1
| DONNÉES GÉNÉRALES |
| Année du premier vol (ou de design, si seul projet) |
1998 |
| Pays | Australie |
| Designer(s) | BAILEY, Bobby |
| Premier constructeur | Bailey-Moyes Ultralights, Quest Air, Florida (USA) |
| Type d'appareil | Planeur - Monoplan |
| Mode de propulsion | -- |
| Fonction | Entraînement |
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES |
| Envergure | 13 m |
| Longueur | 6.1 m |
| Hauteur | -- |
| Allongement | 12 |
| Surface alaire | 14 m2 |
| Profil principal | Image profil manquante |
| Profil - Remarques | -- |
| Masse à vide | 91 kg |
| Masse maxi | 181 kg |
| Charge alaire | -- |
| Vitesse mini | 43 km/h |
| Vitesse maxi | 145 km/h |
| Finesse maxi | 25 à 68 km/h |
| Taux de chute mini | -- |
| Nb sièges | 1 |
| Structure | Composites et toile |
| Liens WEB | Site : Wikipedia . Note + specs. (2014-11-03 CL) Site : Lightsport Aircrafts . Texte + photo. (2014-11-03 CL) Site : All-Aero . 2 photos + specs. (2014-11-03 CL) |
| Livres | Pas de livre référencé. |
Team J2mcL © 2003 -