1
| DONNÉES GÉNÉRALES |
| Année du premier vol (ou de design, si seul projet) |
Année inconnue |
| Pays | URSS |
| Designer(s) | ANTONOV, Oleg Konstantinovich |
| Premier constructeur | -- |
| Type d'appareil | Planeur - Monoplan |
| Mode de propulsion | -- |
| Fonction | -- |
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES |
| Envergure | 13.05 m |
| Longueur | 6.23 m |
| Hauteur | -- |
| Allongement | 10.6 |
| Surface alaire | 16.1 m2 |
| Profil principal | Image profil manquante |
| Profil - Remarques | P-III modifié |
| Masse à vide | 170 kg |
| Masse maxi | -- |
| Charge alaire | 16.1 kg/m2 |
| Vitesse mini | -- |
| Vitesse maxi | -- |
| Finesse maxi | 18 à 65 km/h |
| Taux de chute mini | 1.1 m/s |
| Nb sièges | 1 |
| Structure | -- |
| Constructeur(s) |
| ||||||
| Infos techniques | -- | ||||||
| Histoire résumée | -- | ||||||
| Liens personnalités | Pas de personnalité associée |
| Liens WEB | Pas de site référencé. |
| Livres | Entsiklopediia Planery Rossii par KRASILSHCHIKOV, A. P. (2005) [p. 330. Specs]. |
Team J2mcL © 2003 -